Dernières informations
26/07 Formation DEJEPS - CREPS Rhône Alpes
26/07 Résultats des Championnats de France Slalom 2015
17/07 Tour de Corse à la rame en 6 jours
07/07 Stage d'été CDCK38 : encore des places disponibles !
02/07 Appel à projets - Contrat d'objectifs région Rhône Alpes 2015
29/06 Changements dates formation MFPC - Stage initial 2015/2016
29/06 Festival FESTY FLOTTE à Bourg Saint Maurice les 4 et 5 juillet
18/06 Finale N2 Slalom à Yenne les 27 et 28 juin 2015
08/06 Compte rendu du comité directeur du 30 avril 2015
08/06 Animation Départementale Jeunes Slalom - Vaulx en Velin - 14 juin 2015

Toutes les Infos

Rivières - Parcours
Département
Niveau
Piscine
Vous êtes un professionnel, une association...
Nous disposons d'une piscine pour organiser vos salons.
En savoir +


Newsletter Comité Rhône Alpes canoë-kayak

Recevez une à deux fois par mois les dernières informations du CRRACK: stages, compétitions à venir, formation, offres d'emploi.



DRJSCS Rhône-Alpes FFCK

Trombinoscope du Comité régional Rhône-Alpes de Canoë-Kayak

Le Bureau

Secrétaire Président Trésorier
Laurent Kournwsky Stéphane Gibert Claude Schmitt
Laurent Kournwsky Stéphane Gibert Claude Schmitt

Vice-Présidente Vice-Président Vice-Président
Agnès Daille Philippe Caillebotte Nicolas Trotoux
Agnès Daille Philippe Caillebotte Nicolas Trotoux
Les Présidents des Comités Départementaux

Président CD Ain Président CD Ardèche Président CD Drôme Président CD Isère
Patrice Fischer Olivier Debaud Patrick Legastelois Lionel Racoussot
Patrice Fischer Olivier Debaud Patrick Legastelois Lionel Racoussot

Président CD Loire Président CD Rhône Président CD Savoie Président CD Haute-Savoie
Hugues Peyret Yannick Véricel André Berger Joël Buessler
Hugues Peyret Yannick Véricel André Berger Joël Buessler
Les Commissions

Commission Sportive Commission Enseignement Commission Handi Commission Médicale Commission Patrimoine Nautique
Nicolas Trotoux Didier Chavrier Raphaelle Hovine Blandine Peyret Philippe Caillebotte
Nicolas Trotoux Didier Chavrier Raphaelle Hovine Blandine Peyret Philippe Caillebotte
Commissions Sportives

Course en Ligne - Marathon Descente Mer Kayak-Polo
Nicolas Trotoux Claude Schmitt Lionel Mougin Nicolas Trotoux
Nicolas Trotoux Claude Schmitt Lionel Mougin Nicolas Trotoux

Randonnée - Haute-Rivière Slalom Suivi Politique Sportive Dragon Boat
Lionel Racoussot Jérôme Daille Hugues Giraudet
Lionel Racoussot Jérôme Daille Hugues Giraudet
Membres Élus du Comité Directeur

Francis Gaillard Pauline Chaneac Claude Peschier Sylvain Louvel
Francis Gaillard Pauline Chaneac Claude Peschier Sylvain Louvel
Cadres Techniques et Salariée

Cadre Technique Agent de Développement Cadre Technique
Laurent Brossat Myriam Pierron Gilles Zok
Laurent Brossat Myriam Pierron Gilles Zok